Массовые утечки данных и увольнения в Пентагоне могут привести к отставке главы американского ведомства Пита Хегсета, считает бывший пресс-секретарь ведомства Джон Уллиот.
© Lenta.ru
«Трудно представить, что министр обороны Пит Хегсет надолго задержится на своем посту», — написал Уллиот в колонке для Politico.
NYT: шеф Пентагона делился данными об ударах по хуситам в личном чате
По его словам, в Пентагоне наблюдается «тотальный хаос»: происходят утечки секретной информации, нарушения служебной дисциплины, а также массовые увольнения. Особое внимание уделяется отстранению сразу трёх высокопоставленных сотрудников за разглашение конфиденциальных данных.
Бывший пресс-секретарь Пентагона отмечает, что ситуация серьёзно отвлекает президента США Дональда Трампа от текущей повестки. В этой связи, по мнению Уллиота, отставка главы Пентагона — лишь вопрос времени.
Ранее стало известно, что шеф Пентагона Хегсет выкладывал данные по ударам по Йемену в чат с женой.
Источник: rambler.ru