Статистика Смертности В Щиграх 20232023

Решение Представительного Собрания Щигровского района Курской области от 17 октября 2006 г

В разделе «Снижение предотвратимой смертности» указаны мероприятие# немедицинского характера, которые влияют на смертность населения (в первую очередь, трудоспособного) от внешних причин: смерти от травм в результате дорожно-транспортного происшествия, отравлений контрафактной алкогольной продукцией, убийств, самоубийств и т.п.

В целях повышения рождаемости и снижения смертности населения в Щигровском районе и во исполнение постановления Курской областной Думы от 22 декабря 2005 г. N 1350-III ОД «Об областной целевой программе «Улучшение демографической ситуации в Курской области на 2006 — 2010 годы» Представительное Собрание Щигровского района Курской области решило:

Статистика ДТП: в каких странах опаснее

Современные туристы привыкли арендовать автомобили или скутеры за границей, чувствуя себя максимально свободными в путешествии. Но порой жажда новых впечатлений приводит к трагичным последствиям. Например, 18 мая в Турции перевернулся автобус, в этой аварии пострадали 18 граждан России. Накануне лета мы публикуем статистику ДТП в популярных у туристов странах и призываем к осторожности за рулем!

Существует мнение, что в странах Средиземноморья к правилам дорожного движения относятся наплевательски и, как следствие, именно там существует повышенная вероятность попасть в аварию. Это не так. Во всяком случае, если смотреть на статистику ДТП с тяжкими последствиями.

Статистика Смертности В Щиграх 20122023

По данным регистрации ЗАГС, поступившим в Курскстат, в Курской области за январь – сентябрь 2023 года родилось 8132 человека (85,8% к соответствующему периоду 2023 года), из них 5906 человек (72,6%) – в городской местности, 2226 человек (27,4%) – в сельской. По сравнению с соответствующим периодом 2023 года число родившихся в городской местности сократилось на 14,8%, в сельской – на 12,7%. Коэффициент рождаемости составил в целом по области 9,7 родившихся на 1000 человек населения.

В январе – сентябре 2023 года в Курской области сохранилась тенденция превышения смертности над рождаемостью. В целом по области число умерших на 1000 родившихся составило 1623 человека (1445 человек в январе – сентябре 2023 года), в городской местности – 1300 (1129), в сельской местности – 2481 человек (2302).

Больше рождается малышей

— Деятельность службы ЗАГС Щигровского района направлена на реализацию Федерального закона «Об актах гражданского состояния», положений, содержащихся в послании Президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации, распорядительных документов Министерства юстиции, распоряжений и постановлений губернатора и правительства Курской области.

— В нашем отделе ЗАГС продолжается работа клуба «Здоровая семья». Совместно с работниками районного и сельских Домов культуры мы проводим различные мероприятия, на которые приглашаем молодые семьи, будущих молодоженов, семьи «со стажем». Например, в Знаменском сельсовете была проведена праздничная программа «Мое село — моя семья». В этот день принимали поздравления жители Знаменского сельсовета: «золотые юбиляры» — Мосины, Козловские, Денисовы; «серебряные юбиляры» — Солодухины, Тимофеевы, Сидоровы, Букреевы, Мосины; «жемчужные юбиляры» — Лукьянченковы, Куркины, Никулины, Поповы.

Атеросклероз статистика

Когда же холестериновые бляшки препятствуют току крови по сосудам, питающим сердечную мышцу (миокард), развивается ишемическая болезнь сердца. Приступ стенокардии возникает, как правило, на фоне физической или нервной нагрузки, когда сердце начинает работать в усиленном режиме, требуя к себе прилива повышенного объема крови. Однако суженный сосуд оказывается не в состоянии удовлетворить потребности миокарда. Возникают боли в загрудинной области, отдышка. Сосудистая недостаточность может привести к омертвению участка сердечной мышцы, иначе именуемой инфарктом.

  • Электрокардиограмма.
  • Эхокардиография (УЗИ сердца).
  • Стресс-ЭКГ с физической нагрузкой.
  • УЗДГ брахиоцефальных артерий с определением толщины комплекса интима-медиа.
  • Сфигмоманометрия с определением сердечно-лодыжечно сосудистого индекса (CAVI), индекса ригидности сосуда и лодыжечно-плечевого индекса (ABI).
  • Определение дисфункции эндотелия посредством методики поток-зависимой вазодилатации плечевой артерии.

Онкология в России

Статистка заболевших раком в странах Африки показывает, что в этом регионе больше всего распространен рак мочевого пузыря, легких и кишечника среди мужского населения и рак кишечника, груди и шейки матки среди женского. Уровень смертности составляет 64-207:100 000 у мужчин и 50-140:100 000 у женщин.

Статистика умерших от рака в развивающихся странах немного другая, это связано с условиями работы, характером питания и другими факторами. По этим причинам статистка заболевших раком в этих регионах другая. Большую значимость в Африке и Восточной Азии приобретает рак печени, кожи и злокачественные заболевания крови. На ближнем Востоке, согласно статистике, рак мочевого пузыря отличается наибольшей злокачественностью. В Азии, по данным статистики, больных раком полости рта и легких намного больше, чем в других странах.Стоит отметить, что, по статистике больных раком, примерно 10% отказываются от лечения. При этом более 20% пациентов с подозрением на онкологию обращаются к врачам слишком поздно. Поэтому статистика умерших от рака неблагоприятна.

СМЕРТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ КУРСКОЙ ГУБЕРНИИ ОТ САМОУБИЙСТВ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XIX ВЕКА

5 (158). Выпуск 27 Продолжение таблицы ,4 4,6 6, ,1 3,8 4, ,7 5,3 4, ,1 3,5 4, ,5 5,7 4, ,8 6,5 5, ,7 3,0 5, ,5 2,3 4, ,8 4,6 5, ,7 7,2 5, ,0 6,0 6, ,5 6,3 5, ,9 3,8 5, ,1 6,4 6, ,0 3,6 3, ,6 4,6 4, ,2 8,7 6, ,0 7,6 4,5 При рассмотрении гендерных особенностей суицидальной смертности населения Курской губернии (табл. 1) мы установили, что на протяжении всего рассматриваемого периода численность мужчин-самоубийц значительно превышала вклад женщин в этот вид смертности. Например, в гг. среди всех покончивших жизнь самоубийством мужчин оказалось 81,8 %, женщин — 18,2 %; в гг. мужчин — 73,8 %, женщин — 26,2 %; в гг. мужчин — 68,3 %, женщин — 31,7 %. В то же время на протяжении этих практических двух с половиной десятилетий увеличивалась доля женщин в общем количестве покончивших жизнь самоубийством в Курской губернии. Безусловно, данное явление явилось одним из противоречивых следствий масштабных социальных изменений, которые произошли в результате падения крепостного права и ускорившегося разрушения патриархальной семьи. Таблица2 Территориальное распределение самоубийств в Курской губернии в гг., чел. Количество погибших от самоубийств Среднее число погибших от самоубийств в год Погибшие от самоубийств на 100 умерших насильственно и внезапно в год муж. жен. муж. жен. муж. жен гг. в городах ,8 0,6 10,1 3,8 в селениях ,8 4,2 7,1 5, гг. в городах ,4 2,8 10,3 8,8 в селениях ,8 13,2 4,6 4, гг. в городах ,2 3,6 8,4 11,9 в селениях ,3 14,2 4,5 5,0 Территориальные особенности распространения самоубийств в Курской губернии в обозначенный хронологический период также выявили свою специфику (табл. 2). За 24 года количество погибших от самоубийств горожан в Курской губернии составило 249 человек, селян человек. Количество погибших от самоубийств селян в этой губернии оказалось в 4,7 раза больше, чем горожан. Это отражало территориальное распределение и социальную стратификацию российской провинции второй половины XIX в., когда в сельской местности проживало более 85 % населения страны. В среднем в год от самоубийств погибало 12,2 человека, в селениях — 49 человек. В то же время по количеству

Рекомендуем прочесть:  Фз не могут приставы конфисковать авто должника

3 121 ненасильственных причин внезапной смерти: поражение молнией, нечаянный ушиб, чрезмерное потребление крепких напитков, угар, утопление, самоубийство от известного уже помешательства ума10. В самой структуре смертности населения губернии от внешних причин сложилась следующая ситуация. Наибольшее количество погибших от данного вида причин смерти было от ушибов, ран, падений и пр. — чуть более 81 %. Затем шли отравления — около 8 %, самоубийства — 4 %. Число убитых и замерзших оказалось одинаковым — по 3 %. В то же время, вряд ли эти цифры полностью отражают реально существовавшую в действительности ситуацию со смертностью населения Курской губернии в разрезе причин убыли населения. Дело в том, что фактически у 3 % от общего количества умерших (2 959 человек) причины смерти оказались невыясненными. Безусловно, здесь могут возникать сомнения в полноте учета и правильной диагностике судебно-медицинских органов, прежде всего, фактов насильственной смерти, которая могла быть замаскирована под смерть от естественных причин. В то же время, по мнению полицейских статистов, цифры корректировки вряд ли существенно изменили бы общую картину причин смерти населения в губерниях Европейской части Российской империи11. Эта проблема уже неоднократно поднималась в трудах специалистов, становилась предметом острой полемики на страницах периодических журналов. Уже в 1840-е гг. в отдельных популярных изданиях актуализировалась проблема неполноты учета и искажения данных статистики смертности от самоубийств. Так, в 1847 г. на страницах авторитетного литературного журнала «Современник» появилась рецензия на книгу К. Веселовского «Опыты нравственной статистики». Так, рецензент акцентирует внимание на причинах сложившейся ситуации с выявлением действительных масштабов данного вида насильственной смерти. «.Самоубийство почитается в обществе деянием позорным и даже преступным, поэтому, естественно, что родственники самоубийцы всегда стараются скрыть настоящий род смерти погибшего. Равным образом и по той же причине трудно привести в известность все неудачные покушения на самоубийство»12. В целом, земская статистика отмечала, что распределение причин смертности населения губернии в сравнении с предыдущим годом практически изменилась незначительно13. В то же время необходимо акцентировать внимание на двух тревожных тенденциях. Первая, количество убийств продолжало, хотя и незначительно, но постепенно увеличиваться. Во-вторых, увеличилось количество умерших, причина смерти которых оставалась невыясненной. Абсолютные показатели свидетельствуют о том, что на территории Курской губернии на протяжении практически двух с половиной десятилетий пореформенного развития постепенно увеличивалось количество погибших как от насильственных и внезапных причин смерти, так и в результате суицида. За период с 1870 по 1893 гг. в Курской губернии человек свели счеты с жизнью. Таким образом, в среднем в год от данного вида насильственной смерти погибали около 60 человек. Сравнение по данному показателю с другими губерниями Европейской части Российской империи позволяет отнести данную губернию к разряду территорий со средним уровнем самоубийств. Коэффициент смертности от самоубийств в общем числе умерших насильственно и внезапно на протяжении исследуемого временного отрезка в целом по губернии изменялся следующим образом: в гг. он составил 9,0, в гг. — 10,4, в гг. — 10,5. Итак, данный коэффициент на протяжении практически двух с половиной десятилетий в губернии, хотя постепенно и повышался, в то же время не подвергался значительным колебаниям. Об этом, в частности, свидетельствует динамика суицидальной активности населения Курской губернии в гг. (рис.). 10 Розов Н.И. О наружном осмотре мертвых тел, производимых врачом по требованию полиции // Архив Судебной Медицины и общественной гигиены С Статистический временник Российской Империи / предисловие В. Зверинского. Сер. II. Вып. 19. С Современник. Литературный журнал. С-Пб., Т. III. (1). С Календарь и памятная книжка Курской губернии на 1891 год. С. 56.

Рекомендуем прочесть:  Какие льготы положено инвалиду чернобыльской аэс

В Башкирии увеличилась смертность на дорогах

-Однозначный знак равенства с состоянием опьянения поставить нельзя, но законодатель этот знак ставит. Фактически все негативные последствия, в том числе и лишение водительских прав, для такого человека применяются. Отказ не сможет помочь водителям избежать наказания. Наоборот, к такому водителю применят наказание, как севшему за руль в нетрезвом виде.

-Уголовная ответственность предусмотрена не только для водителей, но и для пешеходов или пассажиров. Уголовная статья применяется, если потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью: лишение зрения, переломы позвоночника, утрата трудоспособности, прерывание беременности – либо потерпевший погиб. Если водитель, допустивший травмы или гибель людей, нарушил правила дорожного движения, то обязательно возбуждается уголовное дело. Просто бывают случаи, когда виновником ДТП является пешеход. И даже если он погиб, то водителя привлекать к ответственности будет необоснованным. Вообще, все статьи подразумевают наказание вплоть до реального лишения свободы – здесь все зависит от последствий аварии.

Статистический анализ младенческой смертности в — РФ

Анализ распределения коэффициентов младенческой и перинатальной смертности по субъектам Российской Федерации осуществлен по данным 2007 г. Для анализа динамики коэффициента младенческой смертности использованы статистические данные за 1960−2007 гг. Анализ динамики коэффициента перинатальной смертности выполнен за период 1980—2007 гг.

Показатель младенческой смертности дополняет коэффициент перинатальной смертности, характеризующий смертность в перинатальном (околородовом) периоде. Снижение перинатальной заболеваемости и смертности, обеспечение качества жизни младенцев на сегодня стало проблемой государственной важности. Качественное медицинское обеспечение новорожденных и младенцев на современном уровне возможно при решении ряда организационных проблем. Среди них важное значение имеют проблемы соматического и репродуктивного здоровья подростков; адекватного, «мягкого» для плода родоразрешения матери; профилактики и адекватного лечения внутриутробных инфекций и врожденных пороков развития детей; внутрибольничных инфекций в акушерских и неонатальных стационарах.

Статистика Смертности В Щиграх 20122023

Осложнение в виде синдрома Рейе встречается практически исключительно у детей (в основном после заболевания гриппом В) после употребления салицилатов (в том числе ацетилсалициловой кислоты) и проявляется сильной рвотой, которая может привести к коме в связи с отеком мозга.

После гриппа типа В могут развиться мышечные осложнения, выражающиеся в миозите и других мышечных заболеваниях. Такие осложнения чаще бывают у детей и выражаются в мышечных болях в течение нескольких дней. Также происходит повышение миоглобина в моче (миоглобинурия), что может привести к острому нарушению функции почек.

Гельмитон в Щиграх

Диагностировать инфицирование паразитами невероятно сложно, ведь они ведут скрытный образ жизни, практически не проявляя никаких симптомов. Самыми распространенными являются именно гельминты, которые способны жить в крови, в желудочно-кишечном траке и печени, глазах и даже в головном мозгу. Согласно статистике, подобные микроорганизмы могут быть микроскопическими и невидимыми, а некоторые из них способны превышать несколько метров. Чтобы борьба с ними была эффективной, рекомендовано воспользоваться натуральным революционным средством Gelmiton от паразитов. Преимущество данного препарата заключается в том, что у него нет противопоказаний и побочных эффектов, он не способен стать причиной развития аллергической реакции, так как действует невероятно мягко и эффективно. Благодаря общеукрепляющему действию помогает организму человека тщательно бороться с инфекцией, параллельно укрепляя иммунную систему.

наконец пришел и мой черед написать свой отзыв о веб-аптеке. Если откровенно, все не доходили руки это сделать, хотя обслуживаюсь здесь больше года, а сервис действительно очень хороший. Было оформлено уже четыре покупки, и всякий раз остаются лишь хорошие эмоции, нареканий не припоминаю.

Росстат выявил многочисленные махинации со статистикой смертности россиян

Правительство обнаружило случаи «неправильного кодирования» причин смертности, заявила на встрече с прессой курирующая демографию и здравоохранение вице-премьер Татьяна Голикова. Она отвечала на вопрос, есть ли в России проблемы с искажением соответствующей статистики.

«Установление факта смерти в России, к сожалению, проводится исключительно на усмотрение врача-терапевта, а не, скажем так, как это делается во Франции, на основании первичной документации и компьютерного анализа. Это означает, что, собственно, причину, а не повод смерти врач может установить, исходя, в том числе, из некоторых административных предписаний, которые он имеет. И, если, скажем, в текущем периоде мы все боремся с сердечно-сосудистой смертностью, то, значит, можно будет, наверное, в качестве причины смертности установить другие невыясненные обстоятельства, потому что в России, к сожалению, не все случаи смерти подвергаются обязательной верификации патологоанатомом. В принципе, в России возможно очень серьезное манипулирование со статистикой. Это, к сожалению, реалии, с которыми мы сталкиваемся. Это совершенно так».

Ссылка на основную публикацию